23 C
Iquitos
Viernes 28 Abril 2017.
NOMBRECARGOCORREO INSTITUCIONALTELEFONO
Lic. Adm. Fernando MELENDEZ CELISGOBERNADOR REGIONALfmelendez@regionloreto.gob.pe266911/ 267358
Dr. Pedro PORTOCARRERO NOGUEIRAVice Presidente Ejecutivo266955
Abog. Jonathan PEREIRA SAAVEDRAAsesor de la Presidencia Ejecutivajpereira@regionloreto.gob.pe
Lic. Psicolg. Sandra SALDAÑA PINEDOAsesor de la Presidencia Ejecutivasandrasaldana@regionloreto.gob.pe
Ing. Alberto Federico VEGA SANCHEZGERENTE GENERAL REGIONALavega@regionloreto.gob.pe267001
Abog. Lidia Cuty. VENTURA JULCAPOMA        (e)PROCURADORA PUBLICA REGIONALlventura@regionloreto.gob.pe263589/ 266461
Abog. Lidia Cuty. VENTURA JULCAPOMAProcuradora Pública Regional Adjuntalventura@regionloreto.gob.pe
Abog. Marianella Lissette CHIMPEN ALDANASECRETARIA DEL CONSEJO REGIONALmchimpen@regionloreto.gob.pe
Arq. María Julia GUEVARA RIOS                    (e)JEFE DE LA OFICINA REGIONAL DE CONTROL INSTITUCIONALmariaguevara@regionloreto.gob.pe266953
Lic.Cien. Co.Rosa Yraida CARDENAS VILLACORTAJEFE DE LA OFICINA REGIONAL IMAGEN INSTITUCIONALrcardenas@regionloreto.gob.pe266946
Bach. Adm. Francisco SUAREZ BURGAJEFE DE LA OFICINA DE PARTICIPACION CIUDADANAfsuarez@regionloreto.gob.pe227332
Lic. Adm. Alfredo Raúl CARRASCO MONTAÑEZJEFE DE LA OFICINA REGIONAL DE DEFENSA NACIONALarcarrasco@regionloreto.gob.pe269183
Abog. Mario ISHUIZA DÁVILAJEFE DE LA OFICINA REGIONAL DE EJECUCION COACTIVAmishuiza@regionloreto.gob.pe
Abog. Jorge Luis QUELOPANA HUAPAYAJEFE DE LA OFICINA GENERAL DE ASESORIAjquelopana@regionloreto.gob.pe
Ing. Julio RUIZ MURRIETAJEFE DE LA OFICINA EJECUTIVA DE COOPERACION INTERNACIONALjruiz@regionloreto.gob.pe267558
Lic. Adm. Silvana OLIVOS PINEDOJEFE DE LA OFICINA EJECUTIVA DE COOPERACION INTERREGIONALsolivos@regionloreto.gob.pe231927
Econ. Samuel Eduardo REYNA ROSSIGERENTE REGIONAL DE PLANEAM. PPTO. Y ACOND. TERRIT.sreyna@regionloreto.gob.pe266902
Bach. Ecol. Manuel BURGA RIOSSub Gerente de Planeam. y Acond. Territorialmburga@regionloreto.gob.pe265472 / 266902
Ing. Ulises DE LA CRUZ VILCHEZSub Gerente de Presupuestoulicesdelacruz@regionloreto.gob.pe266756
Ing. César Antonio PINEDO SHAPIAMASub Gerente de Inversión Públicacesarpinedo@regionloreto.gob.pe266902
Abog. Christian Alfredo BOULLOSA RUIZJEFE OFICINA REGIONAL ASESORIA JURIDICAchristianboullosa@regionloreto.gob.pe266929
Ing. Andy Valdir ENCISO GONZALESJEFE OFICINA EJECUTIVA DE DES. INSTITUC. E INFORMÁTICA.aenciso@regionloreto.gob.pe265978
CPC. Hugo VALDERRAMA ELESPURUJEFE OFICINA REGIONAL ADMINISTRACIONhvalderrama@regionloreto.gob.pe266961
Bach. Etelvina Zamanta PAREDES GUTIERREZJefe de la Oficina Ejecutiva de Recursos Humanoszparedes@regionloreto.gob.pe229583
CPC. Manuel GARCIA GUERREROJefe de la Oficina Ejecutiva de Contabilidadmguerrero@regionloreto.gob.pe266959
Abog. Falon Evelyn ALBERTI  APARCANAJefe de la Oficina Ejecutiva de Tesoreríafalberti@regionloreto.gob.pe266952
Lic. Adm. Carlos Fernando AGUILAR HERNANDEZJefe de la Oficina Ejecutiva de Logísticacaguilar@regionloreto.gob.pe266926
Sr. Adolfo Alfredo COSSI CASASJefe de la Oficina Ejecutiva de Bienes Regionales y Patrimonio.acossi@regionloreto.gob.pe227241
Prof. Leyser NUVE LANAROJefe de la Oficina de Administración Documentarialnuve@regionloreto.gob.pe265394
Ing. Walter Arturo MUÑOZ VILLEGASJEFE OFICINA DE COORDINACION – LIMAwmunoz@regionloreto.gob.pe2411919
Sr. Romer DIAZ RIOSJefe Oficina Ejecutiva de Maq.Veh.Menores y Fluv.romerdiaz@regionloreto.gob.pe268175
Ing. Ramiro PINEDO CARRANZAGERENTE REGIONAL DE RECAUDACIONrpinedo@regionloreto.gob.pe267017
Abog. Angélica CASANOVA GARCIASub Gerente de Canon y Concesionesacasanova@regionloreto.gob.pe
Abog. Sergio Carlos SALDAÑA ANTOLASub Gerente de Recursos Direct. Recaudadosssaldana@regionloreto.gob.pe
Econ. Aldo Raphael CASTILLO NAVARROGERENTE REGIONAL DE DESARROLLO ECONOMICOacastillo@regionloreto.gob.pe266903
Bach. Econ. Bill Randy JARAMA CHAVEZSub Gerente de Promoción de Inversionesbrjarama@regionloreto.gob.pe
Eco. Guillermo Enrique MOGOLLON MAESTRESub Gerente de Promoción Comercialgmogollon@regionloreto.gob.pe
Lic. Educ. Angel VELA MACEDOGERENTE REGIONAL DE DESARROLLO SOCIALangelvela@regionloreto.gob.pe227551
Lic. Carlos Augusto PONCE GARCIASub Gerente de Desarrollo Comunalcponce@regionloreto.gob.pe267029
Ing. Quim. Débora Mercedes LINARES GARCIASub Gerente de Programas Socialesdlinares@regionloreto.gob.pe267029
Lic. Educ. Marcell ALVARADO DEL AGUILASub Gerente de Promoción Culturalmalvarado@regionloreto.gob.pe267029
Psic. Mirtha Elizabeth SANDOVAL OVIEDODIRECTORA DE LA ALDEA INFANTIL SANTA MONICAmsandoval@regionloreto.gob.pe265530
Bach. Ecol. Ricardo Miguel GARCIA PINEDOGERENTE REGIONAL DE ASUNTOS INDIGENASrmgarcia@regionloreto.gob.pe601307
Bach. Ecol. Hyrum NUÑEZ PÉREZSub Gerente de Interculturalidadhnunez@regionloreto.gob.pe
Bach. Marco Antonio ARELLANO RAMIREZSub Gerente de Articulación Intersectorialmarellano@regionloreto.gob.pe
Arq. Oscar Fernando CAJUSOL VILLEGASGERENTE REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA.ocajusol@regionloreto.gob.pe266905/266915
Ing. Rossendo Alexander DEL ROSARIO HIDALGOSub Gerente de Estudios y Proyectosadelrosario@regionloreto.gob.pe266905
Ing. Carlos Enrique MORI SILVASub Gerente de Obrascmori@regionloreto.gob.pe263005
Sub Gerente de Supervisión y Control263005
Ing. Juan Carlos VILCA TELLOGERENTE REGIONAL AUTORIDAD REGIONAL AMBIENTAL DE LORETO-ARAjvilca@regionloreto.gob.pe268151
Blgo. Richard GUERRA DOLLYDirector Ejecutivo de Gestión Ambientalrguerra@regionloreto.gob.pe
Bla. Lidia Estela CASTRO AREVALODirector Ejecutivo de Ordenamiento Territorial y Datos Espacialeslcastro@regionloreto.gob.pe
Ing. Perbis SALDAÑA RIVADENEIRADirector Ejecutivo de Forestal y de Fauna Silvestrepsaldana@regionloreto.gob.pe269709/269721
Blgo. Luis Felipe VELA MONTALVANDirector Ejecutivo de Conservación y Diversidad Biológicalvela@regionloreto.gob.pe268151
Sr. Darwin PANIAGUA YUMBATOJEFE DEL ARCHIVO REGIONAL DE LORETOdpaniagua@regionloreto.gob.pe500304
Ing. Mario PAREDES RIOJAJEFE DEL FONDO DE DESARROLLO DE LORETO-FONDELORmparedes@regionloreto.gob.pe263847
JEFE DE PROYECTOS ESPECIALES
Lic. Adm. Carlos Alberto PAREDES PAREDESGERENTE REGIONAL DE DEPORTESparedes@regionloreto.gob.pe233010
Sr. Ricardo VINATEA COLLAZOSSub Gerente de Recreación e Inclusión Deportivarvinatea@regionloreto.gob.pe
Sub Gerente de Deportes de Alta Competiencia Individual y Colectiva
Sub Gerente de Proyectos e Infraestructura Deportiva
Abog. Martin Ramón HIDALGO HERNANDEZJefe de la Oficina Regional de Atención a la Persona con Discapacidadmrhidalgo@regionloreto.gob.pe265440
Ing. Luis ROCHA ARRIAGA (e)Coordinador –  OTAE.lrocha@regionloreto.gob.pe267809
Ing. Luis Francisco SANCHEZ ZAMORAJefe del Centro de Operaciones de Emergencia Regional – COERlsanchez@regionloreto.gob.pe226915
Lic. Rafael MURRIETA MACHADOJefe UNIDAD DE SEGURIDADrmurrieta@regionloreto.gob.pe
GERENTES   SUB    REGIONALES
Prof. Pilar NATORCE CHOTAGERENTE SUB REGIONAL DE REQUENA
Lic. Educ. Henry Martín OLORTEGUI TERRONESGERENTE SUB REGIONAL DE LORETO NAUTA
Prof. Juan Abelardo VILLANUEVA NAVARROGERENTE SUB REGIONAL DE RAMON CASTILLAjavillanueva@regionloreto.gob.pe
Ing. Forestal Roberto VELA RUIZGERENTE SUB REGIONAL DE NAPO
Lic. Educ. Nestor Ivan PAREDES PEZOGERENTE SUB REGIONAL DE MARAÑON – SAN LORENZOnparedes@regionloreto.gob.pe
Mg. Raúl Teddy VALLES RIOSGERENTE SUB REGIONAL DE  YAQUERANA
Bach. Educ. Nelson TAMBOR CHOTAGERENTE SUB REGIONAL DEL PUTUMAYO – El ESTRECHO
Ing. Ernesto Heraud MONTERO MORIGERENTE SUB REGIONAL DE ALTO AMAZONAS – YURIMAGUAS
CP. Ronald PANDURO CURITIMAGERENTE SUB REGIONAL DE UCAYALI – CONTAMANA
DIRECTORES   REGIONALES    SECTORIALES
Med. Anibal MUÑOZ MENDOZADIRECTOR REGIONAL DE SALUD   LORETO
Dr. Percy Antonio ROJAS FERREYRADIRECTOR REGIONAL DEL HOSPITAL REGIONAL “FELIPE ARRIOLA IGLESIAS”
M.C. Carlos Alberto CORAL GONZALESDIRECTORA DEL HOSPITAL APOYO IQUITOS “César Garayar García”
Med. Armando SANCHEZ TUANAMADIRECTOR DEL HOSPITAL “SANTA GEMA” – YURIMAGUAS
Econ. Kerry Lewis GARCIA HIDALGODIRECTOR REGIONAL DE LA PRODUCCIONkgarcia@regionloreto.gob.pe
Lic. Educ. Danny Darwin SIFUENTES TALEXIODIRECTOR REGIONAL DE EDUCACIÓNdsifuentes@regionloreto.gob.pe
Sr. Victor Manuel GONZALES PINEDODIRECTOR REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES.vmgonzales@drtcloreto.gob.pe
Abog. Marcelo RUIZ VELADIRECTOR REGIONAL DE TRABAJO Y PROMOCION DEL EMPLEOmaruiz@regionloreto.gob.pe
Ing. Quim. Augusto GRANDEZ RODRIGUEZDIRECTOR REGIONAL DE ENERGIA Y MINASagrandez@dremloreto.gob.pe
Ind. Indust. Rafael LOPEZ VASQUEZDIRECTOR REGIONAL DE AGRICULTURA
Ing. Maira Madeleine QUISPE PINEDODIRECTOR REGIONAL DE VIVIENDA Y CONSTRUCCIONmquispe@viviendaloretogob.pe
Lic. Educ. Carmen  ROJAS AGUILARDIRECTOR REGIONAL DE COMERCIO EXTERIOR,TURISMO Y ARTES. DE LORETOcrojas@dircetura.gob.pe
O P I P P
Ing. Jesús ALVITRES FERNANDEZDIRECTOR EJECUTIVO – O P I P